在学校党委的大力推动及各相关学院、单位的配合下,2022年我校“喜迎二十大、永远跟党走、奋进新征程”“师生同行”社会实践活动顺利开展。学校于十月开展了社会实践活动指导教师考评工作,经单位推荐、材料评审等环节,2022年“师生同行”社会实践指导教师表彰名单公示如下(排名不分先后):
(一)优秀指导教师标兵
指导教师 |
所属单位 |
刘俊庆 |
材料科学与工程学院 |
刘波 |
电子信息与光学工程学院 |
段少祥 |
电子信息与光学工程学院 |
朱博晨 |
电子信息与光学工程学院 |
刘瑞毅 |
电子信息与光学工程学院 |
罗景山 |
电子信息与光学工程学院 |
刘畅 |
电子信息与光学工程学院 |
王海 |
电子信息与光学工程学院 |
刘锋 |
电子信息与光学工程学院 |
孙桂玲 |
电子信息与光学工程学院 |
刘玥 |
电子信息与光学工程学院 |
孙竞超 |
法学院 |
吕怡维 |
法学院 |
王彬 |
法学院 |
邢北辰 |
汉语言文化学院 |
杨蕊 |
汉语言文化学院 |
张璇 |
化学学院 |
袁芳 |
金融学院 |
李学峰 |
金融学院 |
刘玮 |
金融学院 |
陈孝伟 |
金融学院 |
杜雨津 |
金融学院 |
李泽广 |
金融学院 |
吕有吉 |
金融学院 |
雷珍妮 |
经济学院 |
段文斌 |
经济学院 |
乔晓楠 |
经济学院 |
张海鹏 |
经济学院 |
薛军 |
经济学院 |
李飞跃 |
经济学院 |
苏丽君 |
经济学院 |
高雪莲 |
经济学院 |
颜季凌 |
经济学院 |
孙景宇 |
经济学院 |
李宝伟 |
经济学院 |
张云 |
经济学院 |
马超 |
历史学院 |
徐虹 |
旅游与服务学院 |
刘一博 |
马克思主义学院 |
许静 |
人工智能学院 |
霍菲 |
人工智能学院 |
郑月阳 |
人工智能学院 |
段峰 |
人工智能学院 |
樊振佳 |
商学院 |
王一涵 |
生命科学学院 |
王春国 |
生命科学学院 |
文豪 |
数学科学学院 |
周文钰 |
外国语学院 |
王凯 |
外国语学院 |
王嫒 |
外国语学院 |
涂俊 |
文学院 |
张树楠 |
文学院 |
冯欢 |
文学院 |
刘俊岭 |
文学院 |
刘帅 |
文学院 |
李凡一 |
物理科学学院 |
史永红 |
物理科学学院 |
周培源 |
新闻与传播学院 |
谷瑞敏 |
药学院 |
张思一 |
医学院 |
申天宇 |
医学院 |
苏位君 |
医学院 |
吴晓林 |
周恩来政府管理学院 |
郑宗鹏 |
周恩来政府管理学院 |
高永久 |
周恩来政府管理学院 |
娜菲沙·哈力克 |
周恩来政府管理学院 |
陈超 |
周恩来政府管理学院 |
许晓 |
周恩来政府管理学院 |
王燕 |
周恩来政府管理学院 |
东韡妍 |
周恩来政府管理学院 |
王建鹏 |
校团委 |
聂际慈 |
党委宣传部 |
陈鑫 |
党委宣传部 |
(二)优秀指导教师
指导教师 |
所属单位 |
李朝阳 |
材料科学与工程学院 |
于海波 |
材料科学与工程学院 |
周成卓 |
材料科学与工程学院 |
尹君 |
材料科学与工程学院 |
刘永基 |
电子信息与光学工程学院 |
张策 |
电子信息与光学工程学院 |
胡方中 |
化学学院 |
杨楠 |
环境科学与工程学院 |
翟丽芳 |
环境科学与工程学院 |
王宝庆 |
环境科学与工程学院 |
张墨 |
环境科学与工程学院 |
李彪 |
金融学院 |
马云泽 |
经济学院 |
焦媛媛 |
经济学院 |
赵泓 |
经济学院 |
李磊 |
经济学院 |
刘军 |
经济学院 |
张佳庆 |
经济学院 |
白雪洁 |
经济与社会发展研究院 |
梁赛 |
旅游与服务学院 |
石培华 |
旅游与服务学院 |
李怡青 |
旅游与服务学院 |
马静 |
旅游与服务学院 |
黄青 |
旅游与服务学院 |
李春晓 |
旅游与服务学院 |
舒高磊 |
马克思主义学院 |
高田琪 |
马克思主义学院 |
孙炳炎 |
马克思主义学院 |
薛晓斌 |
马克思主义学院 |
白云翔 |
马克思主义学院 |
张瑶 |
商学院 |
任兵 |
商学院 |
冯湘君 |
商学院 |
张晓飞 |
商学院 |
阮维斌 |
生命科学学院 |
崔长智 |
生命科学学院 |
喻其林 |
生命科学学院 |
门淑珍 |
生命科学学院 |
王淑芳 |
生命科学学院 |
于世卓 |
数学科学学院 |
李建新 |
数学科学学院 |
薛运华 |
数学科学学院 |
王渤洋 |
泰达学院 |
曹莉 |
外国语学院 |
远思 |
外国语学院 |
王梓钰 |
外国语学院 |
薛晓涵 |
外国语学院 |
王寅 |
外国语学院 |
王泽璞 |
外国语学院 |
李莉 |
外国语学院 |
周青 |
文学院 |
王玉芳 |
物理科学学院 |
辛琦 |
物理科学学院 |
余华 |
物理科学学院 |
刘松芬 |
物理科学学院 |
田亦洲 |
新闻与传播学院 |
石小溪 |
新闻与传播学院 |
姜民 |
药学院 |
孙涛 |
药学院 |
杜静静 |
药学院 |
谷小婷 |
药学院 |
崔建林 |
医学院 |
马伟华 |
周恩来政府管理学院 |
李鑫涛 |
周恩来政府管理学院 |
凌争 |
周恩来政府管理学院 |
谭宏泽 |
周恩来政府管理学院 |
张颖 |
党委学生工作部 |
李金宸 |
党委学生工作部 |
公示时间为11月8日至11月10日,如对结果有异议,为便于后续联系了解情况,请实名将反馈意见发送至团委公共邮箱:tw@nankai.edu.cn。
共青团南开大学委员会
2022年11月8日